г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная палата проведет выставку «Старая Уфа»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная палата проведет выставку «Старая Уфа»
12 апреля в Башкирском государственном театре оперы и балета в рамках награждения меценатов города пройдет выставка «Старая Уфа», организованная членами Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Русланом Шарифуллиным и Айгюль Теляшевой. Экспозиция посвящена меценатам рубежа XIX —XX веков.
Экспонаты для выставки предоставил антикварный салон «Уфимский коллекционер» совместно с уфимским краеведом Анатолием Чечухой при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.
На выставке можно будет увидеть предметы, тесно связанные с историей нашего города. Отдельного внимания заслуживают стенды с собранием почтовых карточек типографии Николая Кондратьевича Блохина — известного мецената конца XIX века. Купец и культурный деятель Николай Блохин основал в Уфе типографию с широким кругом услуг, а также открыл библиотеку с передовыми журналами того времени. Изданные в типографии Блохина карточки с видами Уфы позволят окунуться в старину и почувствовать дух прошлых времен, а план города от 1911 года покажет, как сильно изменилась Уфа за последние 100 лет.
Уфа глазами современников предстанет на картинах таких известных художников республики как Роберт Ягафаров, Александр Тюлькин, Равиль Мигранов, Сергей Литвинов, Финат Набиуллин, Александр Дворник, Геннадий Огородов. В экспозиции представлены и работы начинающих уфимских художников. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA