г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялся финал выборов в Молодежную общественную палату Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Состоялся финал выборов в Молодежную общественную палату Уфы

Финал конкурса по формированию Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы состоялся в клубе «Правда». Он прошел в виде интеллектуальных игр, прототипом которых послужили популярные телешоу. Финалистам предстояло продемонстрировать общий уровень эрудиции, свои коммуникативные качества, а также внести конкретные предложения по решению тех или иных социальных проблем в городе.

В играх приняли участие 34 кандидата в возрасте от 19 до 30 лет. Изначально заявки принимались от граждан в возрасте от 16 до 30 лет. Однако самые юные участники отсеялись по итогам второго этапа – члены конкурсной комиссии были максимально объективны и ни для кого не делали скидок на возраст.

Во время финала кандидатам в Молодежную общественную палату предстояло оценить состояние дорожной сети города и дать предложения по ее улучшению, ответить на вопросы о работе депутатского корпуса и органов местного самоуправления в Уфе в целом, внести свои предложения по снижению безработицы среди молодежи, по совершенствованию системы профессионального образования, по стимулированию рождаемости в городе, по решению проблем экологии и здравоохранения.

Практически все финалисты успешно справились с поставленными задачами. Однако конкурсная комиссия будет оценивать целесообразность и эффективность предложенных ими мер. На решение жюри повлияет и голосование за кандидатов на официальном сайте Палаты, которое продлится до 28 октября.

В итоге из 34 финалистов в состав Молодежной общественной палаты войдут 19 человек. Из них 13 будут отобраны по результатам конкурса, еще по три кандидатуры представят Президиум городского Совета и глава Администрации Уфы.

Однако это не означает, что кандидаты, которые не пройдут конкурс, окажутся невостребованными городом.

- Я заранее хочу сказать тем из вас, кто не войдет в состав Палаты, - обратилась председатель конкурсной комиссии Светлана Николаева к финалистам. - Не отчаивайтесь. Вы и ваши проекты в любом случае нужны городу. Членам Палаты необходима будет мощная группа поддержки из молодых людей с активной гражданской позицией. У кого же они еще будут искать эту поддержку, как не у вас, финалистов конкурса? Поэтому я предлагаю вам рассматривать друг друга не как соперников, а как партнеров. Вы уже одна команда.

Результаты финала будут подведены и опубликованы на сайте Палаты не позднее 2 ноября. Окончательный состав Молодежной общественной палаты будет утвержден 21 ноября. В этот же день состоится и первое заседание Палаты.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA