г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Начался прием заявок от кандидатов в члены Молодежной общественной палаты

Главная Молодежная общественная палата Новости Начался прием заявок от кандидатов в члены Молодежной общественной палаты

С 1 октября начался прием заявок от кандидатов в члены Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа. Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 16 до 30 лет.

Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в члены Молодежной общественной палаты, необходимо заполнить анкету на официальном сайте Палаты и прикрепить к ней свой социальный проект.

На конкурсной основе в Молодежную общественную палату будут отобраны 13 человек. Кроме того, три человека войдут в состав Палаты по представлению Президиума городского Совета и еще трое – по представлению главы Администрации Уфы.

Прием заявок на конкурс продлится до 10 октября. После этого 70 кандидатов, представившие наиболее актуальные и интересные проекты, будут приглашены на собеседование. В третий этап конкурса по итогам собеседования выйдут 34 человека. Они примут участие в финале, который будет проводиться в виде интеллектуальных игр. Кроме того, на результаты выборов повлияют итоги интернет-голосования за участников финала, которое будет проводиться на сайте Палаты.

В состав конкурсной комиссии, которая будет оценивать социальные проекты кандидатов и их способности, войдут девять человек. Четверо из них – это депутаты постоянной комиссии городского Совета по гуманитарным вопросам и связям с общественностью Светлана Николаева, Анатолий Горячев, Вадим Рыбинский, Вадим Рамазанов. В комиссии будут также секретарь городского Совета Марина Ларина, два представителя Администрации Уфы - заместитель главы Администрации по гуманитарным вопросам Сынтимир Баязитов и председатель Комитета по молодежной политике Урал Кильсенбаев – и два представителя общественных организаций - советник Президента Республики Башкортостан по вопросам нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии Эльшад Теляшев и генеральный директор ОАО «Региональный фонд» Юрий Смирнов.

Срок полномочий Молодежной общественной палаты будет равен сроку полномочий городского Совета действующего созыва.

По всем интересующим их вопросам желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в официальную группу Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы на сайте «В контакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA