г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная палата провела встречу с учащимися лицея «Содружество»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная палата провела встречу с учащимися лицея «Содружество»
Члены Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы провели в День знаний встречу с учащимися лицея «Содружество». Зачем нужно заниматься общественной работой? Как стать членом Молодежной палаты? Как определиться с выбором профессии? Эти и другие вопросы обсудили молодые парламентарии со старшеклассниками и их учителями.
Выпускница лицея, член Молодежной общественной палаты Айгюль Теляшева сумела в ходе встречи убедить ребят, что совсем не обязательно быть «гением», чтобы добиться успеха в школьной и студенческой жизни.
- Это доступно каждому. Достаточно всегда быть всего на маленький шаг впереди своих сверстников, а для этого необходимо уже сегодня думать о том, какие знания и навыки пригодятся тебе завтра, - считает она.
Подобные встречи со школьниками и студентами давно уже стали регулярной практикой для членов Молодежной палаты. По словам молодых политиков, живое общение было и остается самым эффективным способом взаимодействия, позволяющим передать все тонкости идеи, заставить людей задуматься о существующих проблемах. В течение лета молодые парламентарии провели целый цикл лекций, тренингов и игровых упражнений для молодежи Уфы. Наиболее запоминающимися стала программа, организованная Алексеем Прокофьевым и Рустемом Зиязетдиновым в «Детском оздоровительном лагере им. Н. Гастелло» на тему «Молодежи управлять страной?», а также увлекательная лекция Руслана Шарифуллина на тему «Инфобизнес» в рамках фестиваля «Пионеры третьего тысячелетия». 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA