г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошла экскурсия для иностранных студентов

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе прошла экскурсия для иностранных студентов
Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы провела в минувшую субботу экскурсию по Уфе для иностранных и иногородних студентов. Мероприятие, организованное в рамках подготовки ко Дню молодежи, собрало около 40 человек.
Желание ознакомиться с культурными и историческими памятниками города выразили представители Греции, Индии, африканских стран, разных регионов России. Наиболее многочисленные студенческие делегации прислали Уфимский государственный авиационный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Башкирский государственный медицинский университет, Башкирский государственный педагогический университет.
- Идея экскурсии родилась у нас неслучайно, - рассказывает заместитель председателя Молодежной общественной палаты Уфы Урал Каримов. – Многие иногородние студенты, особенно те, кто приехал из-за рубежа, хотят как можно больше узнать о городе, где они учатся. Яркий тому пример – участие в экскурсии не только первокурсников, но и студентов четвертых – пятых курсов. То есть люди проучились в Уфе пять лет, но при этом не имеют достаточного представления об истории и культуре этого города. Мы решили предоставить им возможность поближе познакомиться с Уфой. Потому и организовали экскурсию.
Знакомство с достопримечательностями города студенты начали возле телецентра. Получив от представителей Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы туристическую карту города на русском и английском языках, все дружной толпой направились в сопровождении гида к памятнику Салавата Юлаева. В этом день студенты посетили также Монумент дружбы и ряд других памятников, прогулялись по Софьюшкиной аллее, проехали на автобусе по центральным улицам города. А завершилась экскурсия возле городского Совета.
Соорганизатором мероприятия выступил Центр публичной дипломатии Уфы. Подобная экскурсия проводилась в городе впервые. Однако в перспективе ее, возможно, сделают регулярной. Ведь новые студенты из других городов и стран приезжают в Уфу каждый год. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA