г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодые парламентарии Уфы организовали покраску беседок в саду им. С. Юлаева.

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодые парламентарии Уфы организовали покраску беседок в саду им. С. Юлаева.
Молодые парламентарии Уфы организовали покраску беседок в саду им. С. Юлаева.

Необычный субботник провели члены Молодежной общественной палаты при Совете Уфы (МОП) в саду культуры и отдыха им. С. Юлаева утром 12 Мая.

По сообщению Пресс-службы МОП, объектом внимания молодых парламентариев Уфы и активистов Молодежной палаты стали любимые многими жителями города беседки, расположенные вдоль парка. В течение нескольких часов ребята чистили их от мусора и пыли, после чего провели окраску. Все участники субботника получили защитные от краски плащи, перчатки и футболки с символикой МОП.

Администрация сада культуры и отдыха им. С. Юлаева и Администрация Кировского района Уфы горячо поддержали идеи Молодежной палаты и наметили планы для дальнейшего сотрудничества.

«Идея провести покраску беседок родилась спонтанно на одном из общих собраний МОП. Место было выбрано не случайно: на улице весна, и молодежь города проводит много времени в парках, а беседки, из которых открывается живописный вид на реку Белую стали традиционным местом встреч. Молодежная палата планирует и в дальнейшем уделять внимание местам культуры и отдыха, призывая всех неравнодушных жителей Уфы присоединиться к акции», - прокомментировал организатор субботника, член МОП Антон Орлов.

Прохожие, находящиеся в парке во время субботника, были искренне рады инициативе уфимской молодежи: «Мы часто гуляем здесь с детьми, для семьи очень важно, чтобы наши малыши могли играть в чистом и ухоженном парке. Приятно, что среди молодежи есть такие инициативные люди», - поделились впечатлениями Диля и Бахтияр Суяркуловы. «Я пришла в парк в поисках живописного места для своей свадебной фотосессии и была очень обрадована: беседки стали выглядеть намного чище и привлекательнее», - обрадовалась проходящая мимо Линара Вакилова.

Всю подробную информацию о мероприятиях Молодежной палаты Уфы можно узнать на официальной страничке МОП на сайте «в контакте» vk.com/mopufa, а также на сайте www.mop-ufa.ru




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA