Молодежь Уфы организовала в парке им. И. Якутова концерт для ветеранов

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежь Уфы организовала в парке им. И. Якутова концерт для ветеранов
Молодежь Уфы организовала в парке им. И. Якутова концерт для ветеранов.

Концерт для ветеранов, организованный активистом Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ Марией Халимоновой при поддержке Молодежной общественной палаты (МОП) при Совете ГО г Уфа РБ состоялся на главной сцене парка культуры и отдыха им. И. Якутова 9 мая.

Праздничный концерт, посвященный одному из самых значимых праздников в истории страны начался в16 часов и длился до позднего вечера. Мероприятие собрало более двухсот зрителей, в числе которых были самые уважаемые гости концерта – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Во время концерта жители Уфы смогли услышать знакомые всем песни времен Великой Отечественной («Катюша», «Синий платочек», «День победы», «Журавли»), поднимавшие боевой дух советских солдат, помогавшие воинам собрать силы и направиться в решающий бой, напоминавшие о доме и о тех, ради кого шли на войну бойцы. Перед ветеранами выступили творческие коллективы: студия брейк-данса «Sense of life», шоу-студия «Стиль», яркой особенностью концерта стали бальные танцы в исполнении кандидатов в мастера спорта Валерия Погодина и Рины Нурисламовой. Особенно затронули сердца зрителей песни на родном языке в исполнении Ильмира Биргалина.

Интересной подробностью состоявшегося концерта стал случай, произошедший с одной гостьей праздника, ветераном ВОВ, потерявшей ключи во время мероприятия. На помощь женщине пришли члены Молодежной палаты Уфы, объявившие о пропаже со сцены. Ключи тут же были найдены! Ветеран поблагодарила молодых парламентариев, пожелала ребятам крепкого здоровья и даже сфотографировалась с организаторами концерта.

В завершении мероприятия от лица молодежи Уфы с искренними поздравлениями к гостям обратились представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ.

«Очень важно донести до молодежи идею о том, что внимание к нашим дорогим ветеранам необходимо проявлять изо дня в день. Такая важная дата как 9 мая еще раз подчеркивает тот бесценный вклад, который старшее поколение внесло в жизнь каждого из нас. Необыкновенно то, что, пройдя через эти трудные годы, эти люди остаются для нас любимыми родителями, дедушками, бабушками, такими же чуткими и заботливыми», - подчеркнул председатель МОП Валентин Кудряшов.

«Мы должны быть благодарны ветеранам за их великий подвиг и ни в коем случае не забывать тех, кто отдал свою жизнь ради счастья будущего поколения. Дорогие наши ветераны, мы, молодежь Уфы, будем прикладывать все усилия, чтобы вы жили долго и беззаботно», - обратилась к приглашенным организатор концерта Мария Халимонова, лично исполнившая для гостей праздника песню «Журавли».

«Так приятно иметь возможность подарить участникам ВОВ и труженикам тыла несколько часов ностальгических воспоминаний, оказать им дань уважения. Я думаю, что нашему поколению всегда было, есть и будет, чему поучиться у людей, прошедших тяжелые военные годы», - прокомментировал председатель комиссии по этике Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ Павел Краснов.

Айгюль Теляшева,
Пресс-секретарь