г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодые политики Уфы оттачивают навыки ораторского искусства

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодые политики Уфы оттачивают навыки ораторского искусства
Мастер-класс, посвященный теме «Ораторское искусство», для членов Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы провела тренер сфере коммуникационного менеджмента и эмоциональной компетентности Марфа Мудрова. Рассматривались вопросы об управлении волнением, способах подачи информации, рациональной и эмоциональной аргументации, о взаимодействии с аудиторией.
Мастер-класс включал в себя мини-лекции, индивидуальные и групповые упражнения, дискуссии и ответы на вопросы. Члены Молодежной общественной палаты получили новые знания и практиковались в умении выступать публично.
Из чего складывается успех публичных выступлений? По утверждению Марфы Мудровой, из трёх составляющих — хорошего знания темы, владения приёмами публичного выступления и истинного желания выйти и выступить. Оратор воздействует на аудиторию невербально, то есть своим поведением (жестами, позой, мимикой и прочим), паравербально — звучанием голоса (его громкостью, интонацией и др.) и вербально — непосредственно текстом выступления.
Член уфимской городской Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа РБ Руслан Шарифуллин рассказывает, что подобный мастер-класс для общественников проводится впервые. Он надеется, что встречи с лучшими бизнес-тренерами республики станут регулярными:
— Молодёжная общественная палата — это площадка для подготовки будущих управленцев и политиков, и обучение серьёзно повышает наш профессионализм. Мастер-класс по ораторскому искусству с Марфой Мудровой прошёл в рамках подготовки II Международного кадрового форума «Инвестиции в человеческий капитал — решающий фактор экономического роста регионов России», который состоится в Уфе 30 и 31 октября.

По материалам i-gazeta



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA