г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная палаты Уфы помогает городу в расширении границ международного сотрудничества

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная палаты Уфы помогает городу в расширении границ международного сотрудничества
В рамках проходившей 1-2 октября 2013 года в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО презентации «Башкортостан – жемчужина России» Уфа была представлена в качестве кандидата на вхождение в Сеть творческих городов ЮНЕСКО. Комиссия России по делам ЮНЕСКО в Москве и штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже рассматривают официальную заявку Уфы.
Инициатива интеграции Уфы в Сеть творческих городов ЮНЕСКО принадлежит члену Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Артуру Бикбаеву. Проект курируется Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и получил всестороннюю поддержку руководства республики, города и Торгово-промышленной палаты РБ.
Стремление Уфы стать членом Сети творческих городов было поддержано руководством ЮНЕСКО. А в совместном Коммюнике Республики Башкортостан и ЮНЕСКО, подписанном в Париже, выражено намерение обеих сторон содействовать продвижению данного проекта. Этот актуальный международный документ был подписан в рамках мероприятий презентации Республики Башкортостан «Башкортостан – жемчужина России» в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 1-2 октября 2013 года, посвященной 15-летию сотрудничества Башкортостана с ЮНЕСКО.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA