г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошли учебные стрельбы для школьников

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе прошли учебные стрельбы для школьников
Депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов при участии членов Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа РБ организовал на базе спортивного клуба «Аркада» учебные стрельбы из пневматического оружия для учеников школ, расположенных на территории избирательного округа №15. Стрельбы проходили в рамках школьной программы по основам безопасности жизнедеятельности в целях обучения граждан начальным навыкам стрельбы и подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
В рамках мероприятия, инструкторы спортклуба рассказали ученикам об истории появления различных видов стрелкового оружия, провели обучение правилам стрельбы, а также навыкам безопасного обращения с оружием.
- Я думаю, что такие мероприятия необходимы для подрастающего поколения. Именно благодаря таким акциям, молодежь приобщается к здоровому образу жизни, в ней воспитывается дух патриотизма! В отличие от теоретических занятий в школах, практические вызывают больший интерес, так как они позволяют ученикам оценить свои способности и навыки. Важен и соревновательный момент, вызывающий у ребят стремление улучшить свои показатели. Я считаю что это хороший стимул, - комментирует член Молодежной палаты при Совете ГО г.Уфа РБ Амир Залилов.
Проведение подобных мероприятий при участии членов Молодежной палаты планируется и в дальнейшем. Лучшие стрелки будут награждены грамотами и медалями.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA