Первый день акции «Подари жизнь - стань донором!» собрал 23 литра крови

Главная Молодежная общественная палата Новости Первый день акции «Подари жизнь - стань донором!» собрал 23 литра крови
Первый день акции «Подари жизнь - стань донором!» собрал 23 литра крови
Первый день акции «Подари жизнь - стань донором!», организованной Молодежной палатой при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан, собрал 23 литра крови.
На призыв сдать кровь и спасти тем самым людей, которым она требуется, откликнулись в первую очередь представители молодежных общественных организаций Уфы.
- Накануне с самого утра поток желающих нарастал. Многие были приятно удивлены тем фактом, что им полагается денежная компенсация от Службы крови и сладкий презент от организаторов, - комментирует врач-хирург, член Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Рустем Зиязетдинов. – Огромное спасибо всем, кто проявил активную гражданскую позицию и пришел помочь людям.
Одним из первых участников акции стал и депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров. По словам законодателя, подобные мероприятия имеют особое значение не только потому, что помогают спасать человеческие жизни, но и потому, что несут большую воспитательную нагрузку, взращивают в людях добродетель, желание помогать тем, кто оказался в сложной ситуации.
Сегодня, 17 апреля, акция продолжается. Передвижной пункт Республиканской станции переливания крови расположен напротив ипподрома «Акбузат». Прием крови осуществляется с 10 до 15 часов. Акция проводится в рамках I Республиканского Форума «Башкортостан - территория согласия и развития!».