В Уфе пройдет конкурс уличных художественных проектов «Арт-объект»

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе пройдет конкурс уличных художественных проектов «Арт-объект»
В Уфе пройдет конкурс уличных художественных проектов «Арт-объект»

Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан в рамках мероприятий Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, приуроченных ко Дню молодежи (Фестивалю молодежных культур), совместно с Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводит конкурс уличных художественных проектов «Арт-объект», посвященный Дню молодежи.

На Конкурс принимаются исключительно авторские работы в виде картин в формате JPEG (30х45 см, 300 dpi). Картина-победитель будет изображена на выбранной организаторами городской площадке. Предполагаемые размеры конкурсной работы при реализации составят пять на семь метров.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июня 2014 г. в электронном виде по электронной почте art.obekt@bk.ru. На каждую работу заполняется отдельная заявка. Участники конкурса могут заявить работы по следующим темам:

- защита детства;

- молодежь против наркотиков;

- культурный город;

- мир во всем мире.

Конкурс будет проходить в два тура.

1 тур – открытое интернет-голосование в официальной группе Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/club43416588 (16-22 июня 2014г.). На данном этапе будут отобраны три конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов.

2 тур – определение конкурсной комиссией работы-победителя (23-26 июня 2014г.).

Результаты Конкурса будут размещены 27 июня 2014 года на официальном сайте Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан в информационно-коммуникационной сети Интернет, в этот же день пройдет награждение победителей на площадке перед ТК Центральный рынок. Все участники конкурса будут награждены грамотами участника. Участники, прошедшие во второй тур, получают дипломы участников и кубки.

Критерии оценки проектов:

- соответствие тематике;

- оригинальность и креативность представления;

- мастерство исполнения.

Участие в Конкурсе могут принять жители Уфы в возрасте от 18 до 30 лет. Участниками Конкурса могут быть как отдельные лица, так и творческие коллективы (до 5 человек).