Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата подписала соглашение о сотрудничестве с Детской правовой палатой
Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Детская общественная правовая палата Башкирского института социальных технологий при Комитете Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны Молодежной общественной палаты соглашение подписал заместитель председателя МОП Алексей Прокофьев.
Церемония подписания состоялась 20 ноября. В этот же день было проведено праздничное мероприятие, посвященное второй годовщине создания Детской общественной правовой палаты. Она была образована в Уфе в рамках содействия реализации Декларации прав ребенка, принятой резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года.
В рамках соглашения, подписанного Молодежной общественной палатой и Детской общественной правовой палатой, планируется реализовать в Уфе такие проекты, как «Безопасный интернет», «Анализ состояния детских площадок в городе Уфе», «Здоровое питание», «Импровизированные катки» и другие.