г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Член Молодежной палаты Уфы вошел в состав Молодежного Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Главная Молодежная общественная палата Новости Член Молодежной палаты Уфы вошел в состав Молодежного Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО
Член Молодежной палаты Уфы вошел в состав Молодежного Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО
Заместитель председателя Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев вошел в состав Молодежного Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Организационное заседание данного Совета прошло в Самаре с 7 по 9 декабря. В состав Совета вошли представители молодежных парламентов и правительств, их ассоциаций, координаторы всероссийских и межрегиональных студенческих, профсоюзных, добровольческих организаций, молодежных организаций парламентских партий.
Цель создания Совета – консолидировать государственные структуры и молодежь Приволжского федерального округа для решения задач, поставленных Президентом России.
Участники встречи, которая прошла в режиме «живого» диалога, обсудили основные вопросы, которые сегодня волнуют представителей молодого поколения, занимающих активную позицию в общественной и политической жизни. В частности, обсуждались такие вопросы, как участие молодежи в системе государственного управления, механизмы взаимодействия молодежных структур с региональными органами государственной власти.
- На мой взгляд, диалог был неформальным, очень живым и профессиональным. Мы понимаем, что в работе молодежных организаций при властных структурах было много формализма, что у молодежных слоев есть определенная оторванность от реальности. Но сейчас в Молодежном совете ПФО - ребята, которые прошли определенную школу политической и практической работы. У них очень здравые мысли и грамотные подходы. Пока нет готовых решений, их нам и нужно выработать вместе с активом. Основной изъян в работе с молодежью, который существовал раньше, — чиновник пишет за молодежь и думает, что правильно понимает ее нужды. Зачастую это не так. Теперь мы постараемся сделать так, чтобы ребята сами сформулировали план действий, но с учетом подходов, о которых мы договорились, - сказал на этой встрече полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.
Молодежные лидеры выступили с целым рядом предложений: предоставить молодежным парламентам право законодательной инициативы, организовать на базе Малых академий госуправления подготовку членов Молодежного совета, привлекать студенческие стройотряды на важнейшие стройки, в том числе при возведении инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Михаил Бабич призвал молодежных лидеров организовать работу Совета так, чтобы голос различных молодежных организаций и объединений был услышан властями, и чтобы можно было «достучаться» не только до политически активной молодежи, но и до ребят, которые сосредоточились на других сферах деятельности - науке, образовании, спорте.
Полномочный представитель Президента России в ПФО и участники Молодежного совета договорились, что в ближайшее время соберутся, чтобы четко определить, как будет строиться эта работа на уровне регионов, муниципалитетов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA