В Уфе прошел круглый стол по вопросам молодежной политики

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе прошел круглый стол по вопросам молодежной политики
В Уфе прошел круглый стол по вопросам молодежной политики
Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы совместно с комитетом по молодежной политике Администрации города провели круглый стол на тему «Государственная молодежная политика Российской Федерации: новый формат». Основная цель этого мероприятия состояла в формировании среди жителей города обоснованного мнения о принципах развития системы государственной молодежной политики.
В рамках встречи обсуждались Основы государственной молодежной политики на период до 2025 года, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, а также актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики нашей стране.
В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, научно-экспертного сообщества Республики Башкортостан.
- На этой встрече были предложены две основные темы для обсуждения: роль местного самоуправления в реализации принципов государственной политики в Российской Федерации и деятельность общественных объединений как фактор патриотического воспитания детей и молодежи. Во время обсуждения этих тем обсуждались такие вопросы, как патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие системы физической культуры и спорта (наследие Олимпийских игр 2014 года, популяризация участия в массовых спортивных состязаниях), сохранение национальной идентичности, исторической памяти народов России. Участники круглого стола вносили конкретные конструктивные предложения по обозначенным темам. На основе этих предложений мы подготовили рекомендации для Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Эти рекомендации сейчас проходят проверку в данном ведомстве, - прокомментировал работу круглого стола заместитель председателя Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев.