Молодёжная общественная палата поддержала акцию «Спасибо, донор!»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодёжная общественная палата поддержала акцию «Спасибо, донор!»
Молодёжная общественная палата поддержала акцию «Спасибо, донор!»
8 апреля в ТРК «Планета» состоялась акция по пропаганде добровольной сдачи крови, приуроченная к Национальному дню донора. Организатор мероприятия – Благотворительный фонд помощи тяжело больным детям «Потерь нет!». Поддержку в проведении акции оказали члены Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы, которые также приняли участие в награждении самых активных доноров города.
В ходе акции организаторы и волонтёры распространяли информационные листовки и ленты, а воспитанники творческой студии. К. Хабенского выступили с музыкальной постановкой, представляющей их видение донорства крови.
Председатель МОП при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев:
- Подобные акции позволяют приобщить многих людей к тому ответственному поступку, который для кого-то может стать жизненно важным. Но главная наша мысль такова: для тех, кто искренне заботится об окружающих, этот поступок не является чем-то героическим, а вполне может стать стилем жизни. Мы призывает граждан города не оставаться к этому равнодушными!