г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняла участие в Региональном молодежном образовательном форуме «Смарт-тау»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняла участие в Региональном молодежном образовательном форуме «Смарт-тау»
Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняла участие в Региональном молодежном образовательном форуме «Смарт-тау»
С 27 по 29 апреля, в столице Башкортостана проходил Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау». Талантливой молодежи региона предлагалось пройти курс образовательной программы и защитить свой проект.
В течение трех дней шла упорная и плодотворная работа в рамках форума, участие в котором приняли 250 молодых и энергичных ребят со всей республики. Все они представили свои проекты или идеи, которые обсуждались, дорабатывались в ходе работы конвейера проектов форума.
Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан не осталась равнодушной к этому событию. В числе участников были делегаты в составе: Азат Хафизов, Карима Ахтямова, Денис Салимгареев.
Заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Тимур Зайнуллин провёл мастер класс по ораторскому искусству для участников форума. "У ребят с форума, основная цель - это презентация своего проекта и защита его перед республиканскими экспертами. Я с удовольствием обучал ребят. Ответил на их вопросы и самое главное помог им справиться со страхом и волнением перед публичными выступлениями".
Также Тимур Расимович являлся экспертом на двух площадках форума. По итогам форума экспертами в разных номинациях были отмечены отличившиеся проекты участников, которые получили ценные призы. "Республиканский форум, это площадка для активных и талантливых ребят, с видением своих целей и большим желанием реализовать свои проекты. Хочется пожелать всем участникам форума успехов в работе и выразить готовность помогать им в реализации проектов на благо нашего города и Республики" – сказал Тимур Расимович.
–Все заявленные дни мы работали эффективно, используя по максимуму знания, полученные в рамках работы форума. Выражаю благодарность спикерам за тот материал, который можно интегрировать в рабочий процесс. Считаю, приоритетным вопрос по работе с молодежью и подобного рода мероприятия, отличная форма взаимодействия, - отмечает Азат Хафизов.
Организатором мероприятия является Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан. Форум, стал удивительным местом единения креатива, науки и творчества. Обучающая программа, основанная на направлении раскрытия потенциала личности, станет в будущем хорошим подспорьем в проектной деятельности.
–Для меня, "Смарт-тау" стал нечто большим, чем просто форум. Три дня насыщенной и продуктивной работы над проектами сплотили участников, позволив нам почувствовать себя одной семьей, одной командой, ответственной за будущее нашей Родины, - говорит Карима Ахтямова.
В рамках форума, можно было получить советы и пожелания от ярких представителей политической сферы: Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Юмабика Ильясова, программный директор молодежного форума «Арктика. Сделано в России» Анна Аперян. Также, на площадке форума присутствовали представители молодежного самоуправления и эксперты в области проектной деятельности.
–Подобный симбиоз обмена знаниями, энергии и опыта, найдет свое отражение в последующих проектах. Без сомнений, можно сказать, что участники форума, люди безграничного таланта и мы, все вместе, должны приложить максимум усилий, чтобы молодые и амбициозные люди могли воплощать свои проектные инициативы. В наших руках, сделать окружающую жизнь ярче, - прокомментировал Денис Салимгареев.
По результатам защиты проектов в рамках форума «Смарт-тау», достойные инициативы будут рекомендованы для участия в федеральных молодежных, грантовых форумах. Это значит, что открывается уникальная возможность презентовать свой проект на всероссийском уровне и приблизится на шаг к реализации своего проекта.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA