Главная Молодежная общественная палата Новости Представитель Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Азат Хафизов организовал праздник в рамках акции «Георгиевская ленточка».
Представитель Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан Азат Хафизов организовал праздник в рамках акции «Георгиевская ленточка».
В парке культуры и отдыха «Волшебный мир» состоялся концерт. Каждый желающий, в этот день мог получить символ победы – Георгиевскую ленту.
–Пока мы разговариваем о тех событиях Великой Отечественной войны с нашими детьми, память будет жива. Сила молодежи в сохранении исторической памяти страны. От того, насколько будут свежи воспоминания, во многом зависит ход истории в будущем. Наше поколение, может, что называется из первых уст, услышать о тех страшных днях. Наша задача, в интерактивной форме сделать все, чтобы эти воспоминания не были утрачены, - говорит организатор праздника, представитель Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Азат Хафизов.
Для жителей и гостей столицы была организованна культурно-развлекательная программа. Воспитанники творческих объединений города исполнили песни военных лет, на площадке действовала и интерактивная зона, где каждый желающий мог ознакомиться с предметами обмундирования времен ВОВ. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», призвана напомнить о тех событиях, в которых наши деды и прадеды отдали самое дорогое, свою жизнь, за нашу свободу и мирное небо.