г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В УФЕ СОСТОЯЛИСЬ МОЛОДЁЖНЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ НА ТЕМУ: «РАЗВИТИЕ МОЛОДЁЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»

Главная Молодежная общественная палата Новости В УФЕ СОСТОЯЛИСЬ МОЛОДЁЖНЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ НА ТЕМУ: «РАЗВИТИЕ МОЛОДЁЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»
В УФЕ СОСТОЯЛИСЬ МОЛОДЁЖНЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ НА ТЕМУ: «РАЗВИТИЕ МОЛОДЁЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»

10 мая 2017 года на базе Башкирского государственного медицинского университета в рамках Молодёжного дискуссионного центра «Пространство мнений» состоялись Молодёжные парламентские слушания, приуроченные 25-летию государственной молодёжной политики в России


Участники слушаний обсудили вопросы развития молодёжного самоуправления в России, а также сформировали предложения по развитию данного направления.


Организаторами мероприятия выступили: РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ совместно с Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» и Министерством молодёжной политики и спорта РБ.


Экспертами площадки сталиДепутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рамзил ИшсаринДепутат Государственного Собрания – Курултая РБ Эдуард СаитбаталовПредседатель Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Тагир ГизатуллинГлавный специалист Регионального исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Александр Онищенко и Секретарь экспертного совета Школы российской политики РБ Гульнара Хамиева.


Активное участие в дискуссии в качестве спикеров приняли представители Молодёжной общественной палаты при Совете ГО город Уфа, заместитель председателя палаты Тимур Зайнуллин, член палаты Оскар Лютов.


"Парламентские слушания по вопросам Молодёжного самоуправления проходят по всей России. Очень важно, что представители молодёжи имеют возможность озвучить свои предложения напрямую депутатам Государственной Думы ФС РФ. Дискуссия была очень активная, эксперты положительно воспринимали предложения молодёжи." - Тимур Зайнуллин.


Каждый участник дискуссии в своём выступлении смог донести до экспертов и слушателей свою точку зрения по обсуждаемому вопросу и предложить конкретные меры по развитию молодёжного самоуправления в регионе и стране в целом. Динамику дискуссии придали вопросы и комментарии от экспертного сообщества и зрителей, что позволило более подробно раскрыть обсуждаемую тематику.

«На сегодняшний день наша молодёжь готова проявлять себя на площадках молодёжного самоуправления и вносить свой вклад в развитие нашей сраны. В наших силах создать все условия для самореализации молодого поколения, посредством объединения усилий в работе по данному направлению», - отметил Рамзил Ишсарин.


По итогам молодёжных парламентских слушаний сформирована резолюция с конкретными предложениями по совершенствованию молодёжного самоуправления и молодёжной политики в России, которая будет направлена в Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ для подготовки материалов к парламентским слушаниям по молодёжной политике в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.


 
image1.JPG image3.JPG




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA