В УФЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Главная Молодежная общественная палата Новости В УФЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
В УФЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 11 мая в стенах Башкирского государственного медицинского университета во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29.10.2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошёл I Школьный форум для обучающихся образовательных учреждений. Данный форум является уникальной площадкой и проводился впервые в рамках реализации Регионального проекта "Школьный парламент" и охватил более 100 участников.

Специальными гостями форума стали: Депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Эдуард Саитбаталов, Начальник отдела поддержки талантливой молодёжи и молодёжных инициатив Министерства молодёжной политики и спорта РБ Ирек Гареев, Председатель Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ Тагир Гизатуллин и Региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников» в Республике Башкортостан Евгений Слесарчук, которые выступили на открытии форума и пожелали участникам плодотворной работы.

Мероприятие проводилось Региональной общественной организацией развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан совместно с Башкирским государственным медицинским университетом, Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан и Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан с учётом Методических рекомендаций по организации и проведению молодёжных форумов Федерального агентства по делам молодёжи.
Программа форума включала в себя различные игровые, творческие и образовательные площадки. В течение дня молодые активисты прошли увлекательный исторический квест «Подвиг народа» под руководством Ирека Гареева, приняли участие в масштабном и зажигательном флешмобе с хореографом Центра танцевального искусства «E-Dance» Дмитрием Затинацким, раскрывали секреты личностного развития вместе с сертифицированным бизнес-тренером, доктором экономических наук Ульяной Назаровой и кандидатом политических наук Эльвирой Ямаловой.
Вместе с заместителем председателя Молодёжной общественной палаты при Совете ГО город Уфа Тимуром Зайнуллиным, заместителем директора по воспитательной работе Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Ниной Набиулиной и заместителем директора ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» РБ Арсеном Зинатуллиным участники форума повышали уровень патриотического сознания, а повысить уровень гражданской активности ребятам помогли: доцент кафедры политологии, социологии, философии, руководитель Научно-исследовательского и информационного центра Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ Лира Газизова, Руководитель аппарата «Лиги молодёжной политики» Никита Хрулёв, Председатель профкома студентов Башкирского государственного медицинского университета Артур Сахаутдинов, Руководитель Волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета Алина Гизатуллина.
О всех тонкостях работы в медиапространстве рассказали: кандидат филологических наук, ведущая телеканала БСТ - Альбина Касимханова, Руководитель проекта «СОТЫ» Елена Филипова и Генеральный директор юридической компании «Фонд АЯКС» Полина Вишневская.
"Форум прошёл на высоком градусе, ребята очень активные и позитивные. Работать со школьниками нашего города всегда интересно, мы постарались дать им полезную и актуальную информацию. Ребята активно дискутировали со спикерами, и выразили готовность стать не только активными слушателями, но и авторами новых социальных проектов на благо города!" - оценил работу форума и ребят заместитель председателя палаты Тимур Зайнуллин.