Главная Молодежная общественная палата Новости Представитель Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы РБ Денис Салимгареев вошел в состав жюри конкурса рисунков «Народов много – страна одна!»
Представитель Молодежной общественной палаты при городском  Совете Уфы РБ Денис Салимгареев вошел в состав жюри конкурса  рисунков «Народов много – страна одна!» Накануне, в рамках I Городского детского этнофорума «Палитра» во Дворце им. В.М. Комарова прошел конкурс детского рисунка «Народов много – страна одна!». В состав экспертной комиссии вошли: Самосюк Ольга - заслуженный художник РБ, член СХРФ; Салимгареев Денис - представитель МОП при городском Совете Уфы РБ; Хорошавцева Ольга - заместитель директора БИСТ по УВР; Сабитов Ильшат - заместитель директора Дома дружбы народов РБ; Понькина Елена - заведующая кафедрой социо-культурного менеджмента БИСТ.
Организаторами являются Комитет РБ по делам ЮНЕСКО, ГБУ «Дом дружбы народов РБ», Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа, Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «АТиСО», МБОУ ДО «Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М. Комарова» городского округа город Уфа РБ.
-Считаю, что через творчество мы можем формировать этнокультурную систему взаимоотношений. Уже с малых лет творчество знакомит с обычаями и традициям другого народа, что в будущем станет отличным подспорьем в нашей многонациональной среде. Богатство и величие народов России - это целый мир, с которым мы должны знакомить наших детей. Только так, можно привить чувства патриотизма, нравственно-этические ценности и чувства уважения к народам страны, - рассказывает Денис Салимгареев .
Участники в возрасте от 7 до 18 лет, предоставили на конкурс свои рисунки, темой для которых стало разнообразие народов нашей страны. Лучшие работы по изобразительному искусству, отвечающие всем критериям оценки, станут частью выставки, которая состоится 16 мая  в МБОУ ДО «Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М. Комарова» городского округа город Уфа РБ.