Депутаты городского Совета Уфы совместно с членами Молодежной общественной палаты при городском Совете организовали и провели I Городской детский этнофорум «Палитра»

Депутаты городского Совета Уфы совместно с членами Молодежной общественной палаты при городском Совете организовали и провели  I Городской детский этнофорум «Палитра»

По инициативе депутата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва Танзили Алтафовны Нигматуллиной в Башкирском институте социальных технологий (далее – БИСТ) состоялся I Городской детский этнофорум «Палитра», приуроченный ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, который ежегодно проводится 21 мая.

Организаторами форума выступили Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа, БИСТ, Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М. Комарова (далее – УГДДТ).

Форум проходил с 11 по 16 мая 2017 года на двух площадках: БИСТ и УГДДТ. Программа была очень насыщенной. Она включала конкурс рисунков  «Народов много – страна одна!» (более 100 работ), фотоконкурс «В объективе моя мама» (более 50 работ), конкурс на лучшую презентацию национального костюма «ЭТнО украшает: с гордостью о национальном костюме!», брейн-ринг «Дружбой народов Россия сильна!», дискуссионную площадку «Я – гражданин России». Всего в работе форума приняли участие более 200 детей, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые представляли свои школы, колледжи, детские и подростковые объединения.

Активное участие в организации, проведении и  работе экспертных комиссии форума приняли депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва Танзиля Алтафовна Нигматуллина и Николай Алексеевич Калмацкий, члены Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан София Сергеевна Ангели и Денис Игоревич Салимгареев.

Торжественное закрытие форума состоялось 16 мая, присутствовавшие депутаты  поздравили всех участников форума и наградили победителей.

Принято решение сделать форум ежегодным.

DSC02694.JPG DSC02489.JPG