г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Республиканский родительский форум

Главная Молодежная общественная палата Новости Республиканский родительский форум
Республиканский родительский форум
1 июня в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан прошел I Республиканский родительский форум. Его проведение приурочено к Международному дню защиты детей. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратился Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. 

Форум прошел по инициативе Главы республики. Задача форума – активизировать участие родителей в обсуждении и принятии решений по совершенствованию образовательной политики. В нём приняли участие Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, представители органов государственной власти, местного самоуправления, научных и образовательных организаций, а также родительского сообщества из всех муниципалитетов региона. 

В рамках форума прошли панельные дискуссии, на которых обсудили вопросы патриотического воспитания и систему реализации семейной политики. Кроме того, работали секции, посвящённые правовой защите детей, воспитанию здорового поколения, взаимоотношениям в семье, медиабезопасности детей в интернете. 

На панельной дискуссии "Система патриотического воспитания в муниципальных образованиях Республики Башкортостан" выступил заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Совете ГО город Уфа Республики Башкортотан Тимур Зайнуллин по теме: "Консолидация усилий педагогического сообщества, родительской общественности, детских и молодежных объединений для реализации направлений совершенствования системы духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания". 

"Первый Родительский форум дал возможность собрать родительскую общественность со всей республики для обсуждения эффективных практик патриотического воспитания и вопросов их применения в школьных и дошкольных учреждениях. Без взаимодействия с родителями, ни одна практика не приживется. Только совместными усилиями, мы сможем привить нашим детям любовь к своей родине и любимому Городу" - рассказал о форуме Тимур Зайнуллин.
1.jpg 3.jpg


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA