г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

«Мечтай, живи, твори»

«Мечтай, живи, твори»

3 июня 2017 года в Парке им.И. Якутова состоялся 1й этап IV Межрегионального культурно-спортивног фестиваль «Мечтай, живи, твори», организованный РОО «Диабетическое общество «Феникс», Молодёжными общественными палатами при Совете ГО город Уфа Республики Башкортостан и при Государственном Собрании. - Курултай Республики Башкортостан. В честь Международного дня защиты детей для ребят с сахарным диабетом состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

 

Межрегиональный культурно-спортивный фестиваль «Мечтай, живи, твори» - это не просто праздничное событие для детей, а еще и уникальная образовательная площадка. В рамках фестиваля для родителей была организована Школа диабета, спикером которой стал главный детский эндокринолог Республики Башкортостан Олег Малиевский. Таким образом, родители могли получить исчерпывающие ответы на волнующие темы, почерпнуть новые знания и воспользоваться советами специалиста. 

 

Культурно-массовая программа включала в себя танцевальные и музыкальные номера, участниками которых становились сами дети. Также было организованно «сказочное» путешествие по территории парка на поезде «Пионер Башкортостана». По завершению концертной программы, гости смогли провести время в свободной зоне с детскими аниматорами. Герои мультфильмов и персонажи сказок, развлекали детей и участвовали с ними в играх. Каждый ребенок получил от РОО «Диабетическое общество «Феникс» памятный подарок. 

 

Также для детей были организованны интерактивные мастер-классы и творческие площадки. Каждому желающему была предоставлена уникальная возможность ознакомиться и почувствовать себя представителем таких профессий как врач, парикмахер, художник. 

 

-Сегодня мы готовы оказывать посильную помощь семьям, оказавшихся в затруднительном положении. Хочу сказать, чтобы родители не чувствовали себя оставленными наедине с болезнью их детей. Мы всегда рядом и стараемся оказывать поддержку. Нашим обществом, реализуются программы, в рамках которых можно получить необходимые медикаменты, определенные виды социальной помощи, - говорит Арсен Зинатуллин, председатель РОО «Диабетическое общество «Феникс», член Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултай Республики Башкортостан.


- Сегодня нам снова удалось порадовать наших детей с диагнозом сахарный диабет. Дети и их родители приехали на праздник из разных уголков  Башкортостана, их улыбки и счастливые глаза  - это главная оценка нашей работы! Поездка на Детской железной дороге и концерт с нашими юными друзьями оставили у гостей праздника только тёплые воспоминания, - рассказывает Тимур Зайнуллин, заместитель председателя РОО «Диабетическое общество «Феникс», заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Совете ГО город Уфа Республики Башкортостан. - Ни один ребёнок на празднике не остался без подарка, спасибо всем, кто в этот день был с нами и помогал сделать этот день ярче!


Член Молодёжной общественной палаты при Совете ГО город Уфа Республики Башкортостан Денис Салимгареев помог организаторам запечатлеть яркие моменты праздника на авторских фото.

unnamed (1).jpg



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA