День молодежи в Уфе!

Ко Дню молодежи члены Молодежной общественной палаты в сквере им.Ленина организовали профориентационную акцию с ведущими вузами республики. В ходе мероприятия образовательные учреждения информировали молодежь о своих направлениях и видах деятельности. Для будущих абитуриентов были подготовлены информационные буклеты и подарки. Внимание молодежи привлекла инстабудка. Каждый желающий мог сделать фото на площадке мероприятия, выложить в социальную сеть Instagram и распечатать его на память! Профориентационную акцию также посетили заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов и председатель Комитета по делам молодёжи Радик Зинатович Юлбаев, которые подчеркнули об актуальности проведения подобных акций в период школьных выпускных.
Также, в рамках празднования Дня молодежи прошли показательные выступления клуба "Геркулес" по дзюдо. Целью мероприятия было популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди молодёжи. Несмотря на юный возраст, ребята показали хорошие навыки борьбы и заинтересовали многих своим мастерством.
Большое внимание привлек прокат гироскутеров, где каждый желающий мог прокатиться на них бесплатно.
Организатором данных мероприятий выступила Молодежная общественная палата при Совете ГО г.Уфа.

DSC_0100.JPGDSC_0084.JPGDSC_0105.JPG