МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРИ СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ I СОЗЫВА ПРИ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ ГОРОДА ИЖЕВСКА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРИ СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН  И МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ I СОЗЫВА ПРИ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ ГОРОДА ИЖЕВСКА  ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

14 июля состоялась встреча Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан с Молодежным парламентом I созыва при Городской думе города Ижевска в рамках круглого стола "Развитие внешних и межрегиональных связей между молодежными сообществами России".

Открыл встречу заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолий Николаевич Горячев: «Городской Совет Уфы IV созыва, депутатом которого я являюсь, заинтересован в установлении отношений с другими муниципалитетами и городскими парламентами. Так, за небольшой период 2017 года уже подписаны соглашения о сотрудничестве с городами Псков и Краснодар. Поэтому заключение соглашения, которое произойдет сегодня, - это не только серьёзный шаг в сторону развития вашей деятельности, но и поддержка традиций депутатов городов Уфы и Ижевска, ваших старших коллег».

Также, с приветственным словом выступил председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Радик Зинатович Юлбаев: «В совместном диалоге легче находить решение проблем, лишь в непосредственном контакте с молодежью можно узнать ее реальные трудности, на основании которых нужно предлагать законодательные инициативы, способные преодолеть существующие сложности. Вместе мы делаем одно общее дело и готовы к совместной плодотворной работе по поддержке и развитию молодежи России».

В рамках круглого стола представители организаций поделились имеющимся опытом по реализации молодежных проектов на территории представленных городов.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Молодежной общественной палатой при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Молодежным парламентом I созыва при Городской думе города Ижевска.