Уфа встречает Парад российского студенчества

Главная Молодежная общественная палата Новости Уфа встречает Парад российского студенчества
Уфа встречает Парад российского студенчества

16 сентября все главные улицы столицы были открыты для юных первокурсников. Студенты различных высших учебных заведений в едином порыве встретили Парад российского студенчества. Это знаменательное событие, характеризующее вступление первокурсников во взрослую жизнь полную побед, стремлений, открытий. Перешагнуть этот рубеж под флагами своих вузов собрались более 10 тысяч студентов.

Дорогих первокурсников чествовали в этнопарке «Ватан», где состоялось грандиозное мероприятие. Студенческое сообщество первокурсников принимало теплые поздравления от политических, общественных и спортивных деятелей. Поздравительная речь прозвучала от заместителя премьер-министра правительства республики Салавата Сагитова и заместителя главы администрации Уфы Сынтимира Баязитова. Овациями студенчество встретило депутата Московской областной Думы Ирину Слуцкую, которая отметила важность стремления к достижению высот в творческой, учебной, спортивной деятельности. Ключ знаний, как символ грядущих научных открытий, первокурсникам вручила министр образования регионаГульназ Шафикова.

От имени Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа РБ поздравляем студентов с этим знаменательным днем. Теперь перед вами открыт целый мир, жаждущий поделиться своими знаниями.

- Студенчество - новая глава в книге жизни! Это прекрасные страницы, наполненные глубоким смыслом, с яркими и красочными иллюстрациями. Вчерашние школьники вступили в самостоятельную жизнь, и уже сегодня демонстрируют осознанность выбора дальнейшего пути. От лица Молодежной общественной палаты желаю, чтобы каждый день новой жизни дарил вам возможности для новых достижений, удачи и успехов, - отметила председатель Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа Лилия Ахметханова.

Также прямо из этнопарка «Ватан» был установлен прямой телемост с представителями молодежи городов России. Всего к Параду российского студенчества присоединились 28 городов.