г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Сохраняя культурное наследие

Сохраняя культурное наследие

В Республике Башкортостан проходит XXVII Международный Аксаковский праздник. В Аксаковские дни на территории муниципальных районов и городских округов запланированы различные мероприятия, направленные на популяризацию творческого наследия писателя. 

Представитель Молодежной общественной палаты при Совете ГО город Уфа РБ София Ангели приняла участие в работе молодежного круглого стола «Роль традиционной семьи в формировании гражданина России на примере семьи Аксаковых», выступив с докладом. Мероприятие проходило 28 сентября в Русском историко-культурном центре «Красный Яр».

Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей и участников, а также небольшой сюрприз – открытие интерактивной выставки по мотивам книги С.Т. Аксакова «Записки ружейного охотника». В открытии выставки и работе круглого стола приняли участие гости из Германии и Крыма, которые рассказали о деятельности аксаковского движения за пределами нашей рсепублики.

–  Подобные мероприятия настраивают нашу молодежь на поиски героев среди своей истории, формируют патриотизм, уважение к культурам и традициям народов, проживающих на территории нашего государства, возрождают интерес к литературе, –  отметила София Ангели. 

Хочется выразить благодарность организаторам круглого стола – Министерству культуры Республики Башкортостан и Дому дружбы народов Республики Башкортостан.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA