В Уфе отметили Всемирный день сердца

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе отметили Всемирный день сердца
В Уфе отметили Всемирный день сердца

Представители Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняли участие в профилактической акции, посвященной Всемирному дню сердца.

Организатором мероприятия выступил ГБУЗ Республиканский кардиологический центр. Мотивом проведения акции стало стремление повысить информированность общественности о том, что болезни сосудов сердца являются лидирующей причиной смерти в мире.

В рамках акции состоялся «Кардиокросс», в котором приняли участие представители министерства здравоохранения Республики Башкортостан, медицинской общественности и крупных государственных и общественных организаций.