Знаем ли мы историю родного края?

Представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа провели небольшую викторину на улицах города в честь наступающего праздника.
В преддверии Дня Республики Башкортостан представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа вышли на улицы города, чтобы спросить уфимцев, что они знают о родном крае. Желающим предлагалось ответить такие вопросы, как: сколько естественных пещер располагается под городом, какими реками разделяется город, какое животное было в истории герба Уфы, кроме куницы.
Знание истории становления города, в котором живешь, а также современные факты и сведения – это часть культурного самовоспитания. Пополнить запасы интересных познаний и провести опрос вызвались представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа София Ангели, Лейла Мохаммад, Денис Салимгареев. Хочется верить, что небольшие вопросы о городе и республике пробудят интерес к новым познаниям о родном крае, а маленькие сувениры ручной работы подарят ощущение наступающего праздника.