г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Форум молодых библиотекарей Республики Башкортостан

Главная Молодежная общественная палата Новости Форум молодых библиотекарей Республики Башкортостан
Форум молодых библиотекарей Республики Башкортостан

С 21-22 ноября 2017 в Уфе проходил Форум молодых библиотекарей Республики Башкортостан «Будущее за нами: профессиональный рост молодых библиотекарей». 

Организатором форума стало МБУ "Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ" при поддержке Управления по культуре и искусству Администрации Уфы.  
Участие в форуме приняли свыше 100 специалистов из 29 районов республики. В рамках Форума в течение двух дней молодые библиотекари смогли обменяться опытом, посетить встречи, круглые столы, экскурсии по библиотекам Уфы, принять участие в творческих мастер-классах и тренингах. 
Библиотечная молодёжь получила возможность пообщаться с интересными спикерами и задать свои вопросы лучшим специалистам библиотечного дела. Благодаря техническим возможностям современных библиотек была осуществлена онлайн-трансляция форума и видео-связь с коллегами из Москвы, Омска и Чебоксар. 

Рассказывали о своем опыте, давали советы и отвечали на вопросы участников форума председатель молодёжной секции Российской библиотечной Ассоциации и заместитель директора по региональным и общественным связям Российской государственной библиотеки для молодёжи Марина Захаренко, а также лучший библиотекарь России – 2016, заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки города Омска Надежда Кузнецова. О формировании имиджа молодого библиотекаря рассказала научный сотрудник Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди Альбина Бикбулатова.

Интересный и очень полезный тренинг на лидерство и командообразование был проведен преподавателем общественных дисциплин и бизнес-тренером Мариной Амелиной. Тренинг показал, как важна в любой отрасли работа в команде. Не менее полезным для молодых специалистов стал мастер-класс по написанию текстов «Сторителлинг: тексты со смыслом» от создателя авторского тренинга «Уроки креативного письма» Румманы Кувардиной, которая рассказала, как написать текст, который будет привлекать внимание читателя с самых первых строк. 

«Мероприятия такого масштаба и формата нужны библиотечной молодёжи, и об этом свидетельствует активность молодых специалистов, приехавших в Уфу со всех уголков республики», – поделилась своим мнением организатор и участник форума, член Молодёжной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа РБ Анастасия Тимасова.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA