г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы выступила за профилактику суицида

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы выступила за профилактику суицида
Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы выступила за профилактику суицида

Накануне прошел Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида. 

Организаторами форума выступили Комитет по делам молодежи Администрации ГО город Уфа, МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО» ГО г.Уфа, Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «АТиСО». В качестве модератора и экспертов секции «Молодежная политика» выступили представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО город Уфа РБ – София Ангели и Денис Салимгареев. 

На секции обсуждались формы и механизмы профилактики суицидального поведения в среде подростков и молодежи, а выступления отдельных экспертов вызвали бурное обсуждение и множество вопросов. Так, Денис Салимгареев и заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по РБ - начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Ильдар Ринадович Абдуллин рассказали о безопасности в интернет-пространстве, а психологи и специалисты центра «ИНДИГО» поделились со студентами и представителями молодежных организаций опытом и наработками,  сформулировали четкие и емкие рекомендации о том,  как помочь людям не совершать страшных поступков,  как обезопасить себя и общество.

– Сегодня молодежи зачастую сложно говорить открыто о тенденциях, которые, к сожалению, сохраняются в обществе. Но говорить о них нужно свободно и открыто, без страха и боязни ответственности, чтобы не только самим не оказаться в ловушке собственных проблем и жизненных ситуаций,  но и обезопасить своих друзей и близких, – комментирует Председатель Молодежной палаты София Ангели. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA