Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв
Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв

Городской Совет Уфы объявляет конкурс по формированию резервного списка Молодежной общественной палаты города.

Молодежная общественная палата – это самоуправляемое объединение молодежи, созданное при Горсовете Уфы для представления интересов молодежи в органах местного самоуправления городского округа, изучения проблем молодежи в городском округе, содействия в разработке правовых актов в области защиты прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодёжи в городском округе.

В состав Палаты входит 19 человек. В случае досрочного прекращения полномочий одного из членов, его место занимает кандидат из резервного списка.

По результатам конкурса в резервном список войдут не более 20 человек.

Какие требования предъявляются к кандидатам?

• гражданин Российской Федерации, проживающий в Уфе;

• возраст от 16 лет до 30 лет;

• не является членом иных молодежных общественных организаций, образуемых при законодательных (представительных) органах.

Как вступить в резерв?

Для участия в конкурсе необходимо представить в городской Совет следующие документы:

• заполненную анкету установленного образца с цветной фотографией 4х5 см;

• описание проекта кандидата.

Формы анкеты и описания проекта размещены здесь

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

Каким критериям должен соответствовать проект кандидата?

Комиссия рассматривает документы и материалы, представленные каждым кандидатом, оценивая проекты по следующим критериям:

• актуальность;

• реалистичность достижения заявленного результата;

• оригинальность и инновационность;

• обоснованность (направленность на решение конкретных актуальных проблем города/района/микрорайона).

Сроки подачи документов

Документы от кандидатов принимаются с 3 июня по 14 июня 2019 года по адресу: проспект Октября, д. 118, каб. 15.

Время: будние дни с 10.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов), кроме праздничных дней 4 и 12 июня.

Телефон для справок: 279-05-07.