Молодежная палата Уфы открывает «Академию молодого законотворца»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная палата Уфы открывает «Академию молодого законотворца»
 Молодежная палата Уфы открывает «Академию молодого законотворца»

Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы объявляет о старте нового проекта – «Академии молодого законотворца».

На протяжении четырех месяцев 30 слушателей Академии будут обучаться у лучших спикеров города, а их наставниками станут известные политические и общественные деятели Уфы, обладающие знаниями и опытом работы в органах государственной власти и местного самоуправления.

Чтобы подать заявку на участие, нужно представить проект нормотворческой идеи по одному из следующих направлений:

• национальная идея и патриотизм;
  • волонтерская (добровольческая деятельность);
  • социальная защита и благотворительность;
  • образование;
  • жилищно-коммунальная сфера;
  • молодые семьи;
  • здравоохранение;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • культура и творчество;
  • предпринимательство и инновации;
  • защита окружающей среды.

Стать слушателями Академии могут граждане России в возрасте от 14 до 30 лет. Прием заявок продлится до 29 ноября 2019 года. Затем с 1 декабря 2019 года по 24 апреля 2020 года запланирована образовательная программа.

По итогам защиты проектов в апреле 2020 года будут определены победители, а лучшие проекты направлены в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении.