г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Башкортостан - центр культурного притяжения тюркоязычных народов Евразии

Главная Молодежная общественная палата Новости Башкортостан - центр культурного притяжения тюркоязычных народов Евразии
Башкортостан - центр культурного притяжения тюркоязычных народов Евразии Организаторами мероприятия выступили Центр геополитических исследований «Берлек-Единство» и Международный союз общественных объединений «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».

В столице Башкортостана приглашённые спикеры из городов России и стран СНГ совместно с представителями местного экспертного сообщества обсудили уникальные практики межкультурного и межэтнического взаимодействия в Республике Башкортостан, а также многолетние устойчивые традиции взаимного уважения и согласия.

Опыт Молодежной общественной палаты при Совете ГО г.Уфа РБ в реализации проектов нацеленных на сохранение и приумножение культурного наследия представил Председатель комиссии по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодежи Денис Салимгареев.

Вектор обсуждению задавали вопросы социально-культурного и гуманитарного взаимодействия Республики Башкортостан, как субъекта Российской Федерации, со странами Центральной Азии и СНГ. Главным образом, экспертное сообщество интересовали рабочие практики из области культуры, способствующие продвижению имиджа России и ее регионов на международной кросскультурной площадке. Именно культура является главным звеном в коммуникативном пространстве тюркоязычных народов России и Центральной Азии.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA