Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе прошла церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу
В Уфе прошла церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу Победителей поприветствовал заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов.

- Сегодня стимулирование научно-технического творчества школьников и студентов является важным элементом молодежной политики и одним из важнейших направлений инновационного развития страны, - отметил Рустем Фаритович. - Мы рассматриваем конкурс на лучшую научную работу студентов ВУЗов как мост, ведущий из сегодняшнего дня в день завтрашний, где смогут воплотиться самые смелые идеи и инновационные разработки юных уфимцев.

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 186 работ, из которых были выбраны 29 лучших. Победителей выявляли по следующим номинациям: технические науки, естественные науки, гуманитарные науки. Также были представлены дополнительные номинации: исторические и краеведческие исследования города Уфы, проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы среди городов-миллионников России, инновационные инженерно-технические проекты, инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз.

Модератором мероприятия выступил член Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан Айтуган Янбердин.

Конкурс проводился при поддержке Администрации города Уфы, Комитета по делам молодёжи Уфы, Министерства образования РБ, Совета ректоров вузов РБ, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Академии наук РБ и Общественного движения молодежи РБ «Алга Башкирия».