г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата Уфы присоединилась к Международной акции «Большой этнографический диктант».

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата Уфы присоединилась к Международной акции «Большой этнографический диктант».
Молодежная общественная палата Уфы присоединилась к Международной акции «Большой этнографический диктант». Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Молодежная общественная палата при Совете ГО г.Уфа РБ выступает за сохранение многогранности культур нашей великой страны, а также поддерживает замечательную акцию, благодаря которой, в интерактивном формате узнаешь много интересного об окружающем мире. Очевидно, что знания о народах мира станут предпосылкой для установления добрых и уважительных отношений с новыми друзьями из любого уголка нашей планеты!

Множество городских площадок распахнули свои двери желающим "потягаться" в этнографических знаниях с самим собой и подтянуть свой культурный уровень. Члены Молодежной общественной палаты выбрали для посещения сразу несколько мест, ставших на несколько минут платформой для серьезных, но увлекательных испытаний.

✅На площадке Башкирского государственного университета наша Айгуль Габитова демонстрировала свой «багаж знаний».

✅На площадке Башкирского института социальных технологий целый молодежный десант в лице Тимербулата Ахмадуллина, Дианы Имамгаязовы, Дениса Салимгареева принялся усердно перебирать воспоминания для поиска ответов.

А Председатель Молодежной общественной палаты Уфы София Ангели выступила модератором площадки, акцентировав внимание участников диктанта на его познавательной функции. Диктант закончится, а вот интересные особенности из жизни народов - останутся в сердце каждого на долгие годы!

Стоит отметить, что все участники проверяли прежде всего себя, свой собственный уровень. Поэтому результаты — это лишь констатация того, на что стоит обратить внимание.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA