Васильев Юрий Николаевич - архив новостей

Депутат Юрий Васильев вновь посетил ветерана Виктора Моцного
2 мая 2017 года, в преддверии праздника – Дня победы, депутат городского Совета Уфы Васильев Юрий Николаевич встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Виктором Александровичем Моцным и его супругой ветераном труда Антониной Ивановной Моцной. Это уже не первая встреча депутата и ветеранов.
«Самое малое, что мы можем сделать для ветеранов войны, тружеников тыла – уделить внимание. Важно говорить спасибо ветеранам, их глазами мы должны смотреть на мир вокруг, понимая, что бесценен каждый миг мирной жизни», – сказал Юрий Васильев в начале беседы.
Виктор Александрович ушел на фронт в 1943 году будучи учеником 9 класса, отец погиб на фронте в 1942 году. В 1953 году женился на Антонине Васильевне и вот уже 64 года живут в совместном браке.
В теплой и дружественной обстановке ветераны рассказали Юрию Николаевичу о своей жизни во время войны. История каждого полна трагических подробностей, трудностей, с которыми пришлось столкнутся, но вместе с тем каждое слово пронизано светом, верой в будущее, надеждой, что тяжелые времена никогда не повторятся.
В свою очередь, Юрий Николаевич поздравил ветеранов от себя лично и от председателя городского Совета Уфы Трофимова Валерия Николаевича наградил Виктора Александровича почётной грамотой городского округа города Уфа Республики Башкортостан и нагрудным знаком «За заслуги перед городом».
В завершении встречи Васильев Юрий Николаевич пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Юрий Васильев рассказал о деятельности депутатов в лицее №5
21 апреля 2017 года депутат Совета городского округа г. Уфы Республики Башкортостан Васильев Юрий Николаевич в связи с празднованием дня самоуправления в МБОУ № 119 и МБОУ «Лицей №5» провёл открытые уроки для старшеклассников на тему «Местное самоуправление».
По мнению самого Юрия Николаевича, тема, выбранная для открытого урока очень актуальна для современной системы школьного образования, а подобные встречи направлены на патриотическое воспитание молодежи и повышение социальной и гражданской активности молодого поколения.
Юрий Николаевич рассказал ребятам, в чём заключается работа депутата, каким образом данная деятельность помогает развитию городской инфраструктуры. Поговорили о необходимости активного участия жителей города в политической и общественной жизни, что совместными усилиями мы можем достичь бо́льших результатов.
Также поговорили о Молодежной общественной палате. Ребята узнали о том, что она создана для представления интересов молодежи в органах местного самоуправления Уфы. Члены Молодежной палаты взаимодействуют с депутатами городского Совета, проводят социальные, спортивные и культурные мероприятия.
«Все ребята очень активны и заинтересованы, высказывали свою точку зрения и задавали много важных вопросов. Разговор получился открытым и познавательным, а самое главное продуктивным» - рассказал Юрий Николаевич.
По мнению администрации школ, встречи подобного формата очень полезны и информативны для учащейся молодежи. Во время проведения данных встреч ребята узнают о процедуре принятия законов, местном самоуправлении, о том, как заниматься общественной деятельностью и построить политическую карьеру. Администрация школы и учащиеся высказали заинтересованность в постоянном проведении аналогичных открытых уроков и попросили Юрия Николаевича придти еще раз.

Депутат Юрий Васильев встретился с героем ВОВ
3 апреля депутат Совета городского округа города Уфы Республики Башкортостан Юрий Васильев в связи с предстоящим празднованием 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. приехал в гости и познакомился с ветераном труда, участником ВОВ Моцным Виктором Александровичем (91 год) и его супругой Антониной Ивановной (85 лет) - ветераном труда.
Виктору Александровичу в этом году исполнилось 91 год. Проработав целых 50 лет автомехаником и механиком счетных машин, он не закончил на этом свою трудовую деятельность, а перед выходом на пенсию работал директором торгового предприятия. Несмотря на колоссальный трудовой стаж, он принимает активное участие в жизни ветеранской организации района, неоднократно избирался в районный Совет Ветеранов, и до сих пор вносит ценные предложения по развитию.
Но это еще не все «рекорды» Виктора Александровича. Помимо 50-летнего стажа он со своей супругой Антониной Ивановной, много лет проработавшей учителем, в следующем году будут отмечать «железную свадьбу» – 65 лет вместе. Принимая во внимание солидный возраст, он бодр, полон сил, и его образу жизни могли бы позавидовать многие молодые люди.
В этой беседе ветераны рассказывали о своей жизни, о войне, о трудностях, которые им пришлось пережить в те нелегкие годы. Было очень интересно слушать их истории. Виктору Александровичу и Антонине Ивановне было очень приятно, что о них не забыли и навестили.

Приём граждан
24 ноября депутат Юрий Васильев проведёт приём граждан в рамках декады приёма граждан, приуроченной к 15-летию «Единой России». Приём состоится с 18 часов в Администрации Кировского района Уфы (ул. Пушкина, 85, кабинет №105).