Ирина Сухарева наградила участников акции «Чистые игры в моей Республике»

Главная Новости Ирина Сухарева наградила участников акции «Чистые игры в моей Республике»
Ирина Сухарева наградила участников акции «Чистые игры в моей Республике» 23 июня в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялось торжественное награждение самых активных добровольцев республики. Среди гостей мероприятия – депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирина Сухарева.

Представители РОО «Зелёная Башкирия» подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года, а также наградили отличившихся волонтеров.

Напомним, 23 апреля на территории тропы здоровья «Уфимские липы» при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и Администрации Октябрьского района города прошла городская экологическая квест-игра «Чистые игры в моей Республике», где приняли участие более 600 человек. Организаторами выступили студенческие отряды Башкортостана, проекты «Зеленая Башкирия», «Чистые Игры» и АНО «Чистая Уфа».

В рамках этого квеста проводился конкурс «Экотрекер2022», где каждый желающий мог записать ролик о своих экопривычках. Так, лидер регионального отделения «Российские студенческие отряды» Ирина Сухарева наградила победителя и подарила велосипед.

– Благодарю всех, кто вокруг себя делает мир чище и лучше. Личным примером необходимо показывать в действии своё правильное отношение к природе. Тогда, возможно, и окружающие люди сделают частью своей жизни эти правильные и очень нужные сегодня ценности, – сказала Ирина Сухарева.

Организаторы мероприятия отметили, что участие волонтеров в природоохранных мероприятиях в полной мере соответствует целям национального проекта «Экология» и направлено на решение задач, связанных с улучшением качества жизни граждан и повышением экологической культуры населения.

Кроме того, Министерство природопользования и экологии республики благодарит всех добровольцев, кто участвовал в экоинициативах, выступил организатором экологических мероприятий и координировал команды, курировал экоакции в своем районе, искал партнеров и привлекал к участию предпринимателей и жителей региона.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Сухаревой И.Р.