г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Полезный для здоровья праздник

Главная Новости Полезный для здоровья праздник
Полезный для здоровья праздник

25 мая в парке им. В.И. Ленина состоялся праздник «Дни народного здоровья».

Акция проводится в 9-й раз. Ее организатором выступает Республиканский кардиологический центр, главным врачом которого является депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирина Николаева, а также Министерство здравоохранения Республики Башкортостан. Мероприятия проходят не только в Уфе, но и во многих других городах и районах Башкортостана. В этом году – с 22 по 26 мая. По традиции в эти дни кардиологи и врачи других специальностей рассказывают в ходе прогулок о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, правильном питании, здоровом образе жизни, а также отвечают на интересующие вопросы.

Гостей праздника поприветствовал глава городского округа город Уфа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

– Акция – прекрасный повод сказать «Нет!» лени, вредным привычкам, а для кого-то и сделать первый шаг к тому, чтобы изменить свою жизнь. Достаточно просто выйти на спортплощадку или прогуляться в парке. В Уфе для этого есть все возможности. Я уверен, что число сторонников здорового образа жизни в городе с каждым годом будет только расти, – обратился Марат Васфиевич к собравшимся.

В рамках праздника для уфимцев были организованы выступления творческих коллективов города, воспитанников Центра спортивной гимнастики имени Светланы Хоркиной, квесты для детей с призами, ярмарки мастеров рукоделия, где можно было познакомиться с техникой «Макраме» и со старинным промыслом набойкой по ткани, а также создать «Браслет из натуральных камней».

Желающие могли измерить артериальное давление и проконсультироваться с кардиологом, сдать кровь в медицинском передвижном модуле Республиканской станции переливания крови и стать донором, пройти диагностику и получить советы специалистов у «Фонтана здоровья», где работали палатки уфимских взрослых и детских поликлиник, аптек, психотерапевтического центра, Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера

Помимо этого, уфимцы и гости столицы могли получить фитнес-консультацию с измерением веса и присоединиться к занятиям по пилатесу и танцам. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA