г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 23 декабря 2010 года № 32/15

О резервировании земельных участков в границах городского округа город Уфа Республики Башкортостан для муниципальных нужд

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 561 «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Законом Республики Башкортостан от 5 января 2004 года № 59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан», Уставом городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с учетом корректировки Генерального плана города Уфы Республики Башкортостан, утвержденной решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 4 августа 2006 года № 14/4, Правил землепользования и застройки городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Комплексной программой развития коммунальной инфраструктуры городского округа город Уфа Республики Башкортостан до 2015 года, разработанных и утвержденных в установленном порядке проектов планировок на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Зарезервировать земельные участки для государственных и муниципальных нужд на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, относящиеся к категории земель населенного пункта, ориентировочной площадью 8 128,0 га, в целях размещения объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

2. Утвердить схему размещения зарезервированных земельных участков в границах городского округа город Уфа Республики Башкортостан для государственных и муниципальных нужд, согласно приложению № 1 к настоящему решению.

3. Определить перечень кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, согласно приложению № 2 к настоящему решению.
4. Установить срок резервирования – до 01.01.2015г.

5. Определить место и время ознакомления заинтересованных лиц со схемой резервируемых земель, перечнем кадастровых номеров, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель - Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Российская, 50), в рабочие дни с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

6. Установить ограничения прав, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 Земельного кодекса Российской Федерации, на земельные участки, расположенные в границах резервируемых земель и определенные в приложении № 2 к настоящему решению.

7. Государственная регистрация ограничений прав, установленных решением о резервировании земель, а также прекращения таких ограничений осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

8. Действие ограничений прав, установленных решением о резервировании земель, прекращается в связи со следующими обстоятельствами:
а) истечение указанного в решении срока резервирования земель;
б) предоставление в установленном порядке зарезервированного земельного участка, не обремененного правами третьих лиц, для целей, установленных решением о резервировании земель;
в) отмена решения о резервировании земель органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о резервировании земель;
г) изъятие в установленном порядке, в том числе путем выкупа, зарезервированного земельного участка для государственных или муниципальных нужд;
д) решение суда, вступившее в законную силу.

9. Комитету по управлению муниципальной собственностью Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:
9.1. По запросам заинтересованных лиц осуществлять предоставление сведений в письменном виде о собственниках земельных участков, землепользователях, землевладельцах, арендаторах земельных участков, обладателях сервитутов в отношении земельных участков, зарезервированных настоящим решением.
9.2. В срок не более трех рабочих дней с момента опубликования настоящего решения направить копию решения о резервировании земель для муниципальных нужд и прилагаемую к нему схему размещения зарезервированных земельных участков в границах городского округа город Уфа Республики Башкортостан для государственных и муниципальных нужд в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий ведение государственного кадастра недвижимости в порядке, установленном статьей 15 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».
9.3. В течение 30 (тридцати) дней с момента опубликования настоящего решения произвести необходимые действия для осуществления регистрации ограничения прав на земельные участки, указанные в приложении № 2, в порядке, установленном действующим законодательством.
9.4. В случае прекращения действий ограничений прав, установленных решением о резервировании земель, в течение 30 (тридцати) дней с даты наступления обстоятельств, указанных в пункте 8 настоящего решения обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий ведение государственного кадастра недвижимости, с заявлением об исключении из государственного кадастра недвижимости сведений о зарезервированных землях, а также в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации прекращения ограничений прав, вызванных резервированием земель.
9.5. В срок до 01 июня 2011 года представить в Президиум Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан отчет о ходе исполнения пунктов 9.2, 9.3 настоящего решения.
9.6. Ежегодно в срок до 01 июня и 01 декабря представлять в Президиум Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан отчет о ходе исполнения пункта 9.4 настоящего решения.

10. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011г.

11. Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 28 февраля 2008 года № 33/9 «О резервировании земельных участков в границах городского округа город Уфа Республики Башкортостан для муниципальных нужд» признать утратившим силу с 01.01.2011г.

12. Опубликовать настоящее решение в газете «Вечерняя Уфа».

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям (Носков А.В.).

Председатель Совета
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан И. Нигматуллин

Приложение №1к решению Совета
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан
от «23» декабря 2010г. № 32/15

Приложение №2
к решению Совета
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан
от «23» декабря 2010г. № 32/15

ПЕРЕЧЕНЬ
кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель
(скачать архив .rar , 150 кб)

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA