г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе компенсируют затраты на отдых детей бюджетников

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе компенсируют затраты на отдых детей бюджетников
В Уфе компенсируют затраты на отдых детей бюджетников Уфимские депутаты приняли решение о том, что часть стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей работников бюджетной сферы будет компенсирована из городской казны.
- Речь идет о путевках, приобретаемых за счет средств республиканского бюджета, - уточнили в пресс-службе уфимского городского совета. - Согласно постановлению правительства РБ "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в РБ" установлены льготы для детей работников государственных и муниципальных учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней, - им оплачивается 90 процентов стоимости путевок в загородные лагеря и 100 процентов - в санатории и санаторные учреждения круглогодичного действия. Однако реальная их цена оказывается выше той суммы, которая компенсируется республиканским бюджетом. Эта разница и будет оплачена из средств городской казны.
- При существующем дисбалансе между доходами работников бюджетной сферы и стоимостью детского оздоровительного отдыха такого рода поддержка просто необходима, - заметил в беседе с корреспондентом "РГ" председатель городского совета Евгений Семивеличенко. - Например, помощники воспитателя в детсадах зарабатывают от пяти с половиной тысяч рублей, а стоимость путевки в загородный лагерь составляет как минимум почти в три раза больше. В такой ситуации большинство бюджетников не могут отправить своих ребятишек отдыхать. Поэтому мы городская власть должна им помочь.
Надо заметить, что подобное решение принимается в уфимском горсовете уже не в первый раз. Например, в прошлом году из бюджета столицы на оплату почти 1300 детских путевок было направлено более 4,7 миллиона рублей.
«Российская газета», 01.06.2012
http://www.rg.ru/2012/06/01/reg-pfo/kanikuly-anons.html
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA