г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Уфимского горсовета помогут благоустроить детскую площадку и отремонтировать школу

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Депутаты Уфимского горсовета помогут благоустроить детскую площадку и отремонтировать школу
Депутаты Уфимского горсовета помогут благоустроить детскую площадку и отремонтировать школу Очередной прием граждан провел председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко. На прием изначально записались 30 человек, однако большую часть вопросов, с которыми обратились жители города, удалось решить заблаговременно в рабочем порядке.
Как сообщает пресс-служба Горсовета, в итоге на прием пришли 11 человек. У каждого из них своя наболевшая проблема: жилье, качество медицинских услуг, ремонт и благоустройство социальных учреждений. Педагогический коллектив школы №51 обратился с просьбой о содействии в ремонте. Школа эта — одна из старейших в городе – ей 75 лет. И здесь давно назрела необходимость в ремонте. Для замены кровли и перекрытий требуется порядка двух миллионов рублей. Евгений Семивеличенко уже провел переговоры с администрацией Уфы. Там о проблемах школы знают, работа по этому вопросу ведется, и необходимая сумма будет выделена. Тем самым будут не только улучшены условия учебы более 700 детей, но и обеспечена их безопасность. Более того, сейчас решается вопрос о включении школы в план на 2013 год по полной реконструкции.
Инициативная группа граждан пришла на прием с просьбой о благоустройстве детской площадки в поселке Максимовка. В настоящее время эта площадка, расположенная возле детского сада, находится в запущенном состоянии. Детей с нее давно уже вытеснили лица, ведущие асоциальный образ жизни. Жители хотят при поддержке депутатского корпуса Уфы навести здесь порядок и вернуть площадку детям. Если будет необходимая материальная поддержка, они готовы принять участие в работах по благоустройству площадки. Здесь необходимо вывезти мусор, провести освещение, установить качели, горки и другое оборудование для детей.
Евгений Семивеличенко уверен, что эту проблему депутаты, работающие в Калининском районе Уфы, решат своими силами. Кстати, по словам жителей поселка, депутаты северной части столицы Башкортостана уже высказали свою готовность оказать им поддержку. Так, депутат Андрей Казанцев готов взять на себя организацию освещения и видеонаблюдения на детской площадке. А депутат Рустам Хафизов завез на площадку песок и готов помогать в ее благоустройстве и в дальнейшем.
Одной из ключевых тем приема граждан стал «квартирный вопрос». За помощью обратились в основном те, кто длительное время стоит в очереди на предоставление жилья. Основная сложность при решении таких вопросов состоит в том, что городской Совет не располагает жилищным фондом для оказания помощи нуждающимся и даже не имеет полномочий по выделению квартир.
Одной из обратившихся по вопросам жилья стала многодетная мать. Она с мужем и пятью малолетними детьми вынуждена жить на съемных квартирах. Эта семья не просит предоставить готовое жилье. Их устроит и земельный участок, где можно было бы постепенно построить дом. Этот вопрос, считает Евгений Семивеличенко, должен решиться положительно. На своем втором заседании депутатский корпус Уфы третьего созыва утвердил порядок бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности, семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми и с ребенком-инвалидом. Предоставление участков должно начаться уже летом этого года. И обратившаяся к председателю Горсовета многодетная семья может на законных основаниях получить такой участок, когда подойдет ее очередь.
Информационное агентство «Башинформ»
http://www.bashinform.ru/news/467854/

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA