г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Развитие Максимовки стало основной темой приема граждан председателем Горсовета Уфы

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Развитие Максимовки стало основной темой приема граждан председателем Горсовета Уфы
Развитие Максимовки стало основной темой приема граждан председателем Горсовета Уфы Развитие Максимовки стало основной темой приема граждан председателем Горсовета Уфы
Дальнейшее развитие инфраструктуры поселка Максимовка Калининского района столицы стало одной из ключевых тем приема граждан, который провел председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко.
Последние годы эта часть города активно застраивается. В итоге сложилась ситуация, когда прокладка инженерных коммуникаций просто не успевает за жилищным строительством. По этой причине многие новые дома поселка пока не газифицированы, а к некоторым не подведено централизованное водоснабжение. Жители Максимовки обращаются с просьбой ускорить этот процесс.
Решение данного вопроса находится в компетенции администраций района и города. Газификация, строительство иных коммуникаций и благоустройство территорий идут настолько оперативно, насколько это позволяют ресурсы местного бюджета. Депутатский корпус Уфы со своей стороны оказывает необходимое содействие, пояснили в пресс-службе Горсовета.
Депутаты не ограничиваются работой с органами исполнительной власти и решают вопросы благоустройства поселка своими силами. Так, Рустам Хафизов и Андрей Казанцев оказали содействие в благоустройстве детской площадки в Максимовке. Они завезли песок, взяли на себя организацию освещения и системы видеонаблюдения. До этого площадка, расположенная вблизи детского сада, находилась в запущенном состоянии. Сейчас, благодаря жителям поселка и их депутатам, она начала постепенно облагораживаться.
По мнению Евгения Семивеличенко, помимо благоустройства, в Максимовке должна улучшиться и ситуация с работой общественного транспорта. Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов, которые строятся на территории поселка для работников ОАО «УМПО», повлечет за собой появление здесь новых автобусных маршрутов. И это улучшит сообщение поселка с центром города.
Еще одна традиционная тема для приема граждан — эта проблемы с жильем. Люди, неудовлетворенные своими жилищными условиями, пришли с просьбами о предоставлении им нового жилья либо социальной ипотеки вне очереди. Основная сложность при решении подобных вопросов состоит в том, что городской Совет не располагает жилищным фондом для оказания помощи нуждающимся и даже не имеет полномочий по выделению квартир. У Совета также нет и своих социальных ипотечных программ. Отдельные категории жителей Уфы включаются, как правило, в подобные программы, реализующиеся на республиканском уровне.
http://www.bashinform.ru/news/474248/
ИА «Башинформ»
3 июля 2012 года
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA