г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Новые улицы в Уфе назовут именами прославивших республику людей

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Новые улицы в Уфе назовут именами прославивших республику людей
Новые улицы в Уфе назовут именами прославивших республику людей Депутаты городского Совета единогласно проголосовали за то, чтобы трем уфимским улицам в новых жилых микрорайонах города дать имена известных в Башкортостане людей.
Одна из них - в поселке Нагаево Октябрьского района столицы республики, по инициативе Союза театральных деятелей республики, будет названа в честь народного художника РСФРС и БАССР, заслуженного деятеля искусств Мухаммеда Арсланова. Другая улица в Демском районе, возле озера Кустаревское, станет носить имя выдающегося архитектора и ученого, разработавшего генеральные планы развития Ишимбая, Стерлитамака, Белорецка, Баймака и ряда районов Уфы, Барыя Калимуллина. В названии еще одной улицы этого же района мегаполиса решено увековечить имя заслуженного нефтяника БАССР Евгения Столярова. Подобное предложение поступило от администрации Демского района и ветеранов ОАО "АНК "Башнефть".
Напомним: несколько ранее депутаты Уфимского горсовета приняли решение о том, что имена известных в городе и республике людей будут присваиваться исключительно новым улицам, а не переименовываться. Хорошая традиция, связанная с желанием сохранить память о жителях региона, внесших особый вклад в его развитие и историю, не должна создавать неудобства для жителей и становиться причиной дополнительных расходов из городского бюджета.
http://www.rg.ru/2012/07/05/reg-pfo/ulitsy-ufa-anons.html
Российская газета
05.07.2012
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA