г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе утвержден новый состав Молодежной общественной палаты

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе утвержден новый состав Молодежной общественной палаты
В Уфе утвержден новый состав Молодежной общественной палаты На сегодняшнем заседании городского Совета утвержден новый состав Молодежной общественной палаты (МОП) при Совете Уфы.
Конкурс по ее формированию проходил с 1 по 29 октября в три этапа. Особенностью отбора в 2012 году стало обязательное представление социального проекта. Это требование позволило отобрать наиболее подготовленных людей, имеющих зрелую гражданскую позицию.
По итогам конкурса в финал вышли 34 кандидата, но стать членами МОП посчастливилось 13 лучшим из них, еще по три кандидата представили президиум городского Совета и администрация Уфы. Сформирован и резервный список из девяти человек, которые будут заменять выбывающих из МОП (например, тех, чей возраст достиг 31 года).
Таким образом, состав Молодежной общественной палаты обновился практически полностью. Как отметил председатель Совета Уфы Евгений Семивеличенко, Молодежная общественная палата может стать основой для реализации начинаний молодых парламентариев.
Сразу после совещания, на котором был утвержден новый состав, состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты, в ходе которого рассматривались организационные вопросы.
http://www.bashinform.ru/news/511090/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA