г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Для ветеранов Октябрьского района Уфы откроют Народный университет третьего возраста

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Для ветеранов Октябрьского района Уфы откроют Народный университет третьего возраста
Для ветеранов Октябрьского района Уфы откроют Народный университет третьего возраста Депутат городского Совета Светлана Николаева встретилась с ветеранами Октябрьского района Уфы. Встреча прошла в подростковом клубе «Юлаевец» в неформальной обстановке, за чашкой чая, сообщили в пресс-службе Уфимского горсовета.
Ветераны поставили перед депутатом немало проблемных вопросов. Прежде всего, их беспокоят стройки, ведущиеся на территории микрорайона. Жители переживают — не пострадают ли при возведении новых домов зеленые насаждения, детские площадки. Прозвучала просьба о том, чтобы приемы граждан проводились депутатом поближе к месту их проживания. Сейчас они проходят в социально-профилактических центрах на улице Парковой и на бульваре Молодежи. По словам Светланы Николаевой, один из ближайших приемов пройдет в социальном центре по улице Р.Зорге, где как раз и живет большинство пришедших на встречу.
От депутата прозвучали конкретные предложения — как изменить жизнь ветеранов, сделать ее более насыщенной, интересной. Речь идет об открытии для жителей микрорайона Народного университета третьего возраста. Пожилые люди заинтересовались и проведением экскурсий по Уфе. Ветераны хотят взглянуть, как за последние годы преобразилась столица республики. К примеру, мало кто из них видел Софьюшкину аллею после реконструкции. Так что предложение организованно съездить и прогуляться по аксаковским местам города было одобрено.
По словам Светланы Николаевой, возможность для проведения таких экскурсий есть, и они обязательно будут организованы в ближайшее время. Как, впрочем, и подобные депутатско-ветеранские чаепития.
— Наша встреча – очень хорошее начинание. Такие мероприятия должны стать доброй традицией, — сказала Светлана Николаева.
Идею поддержали и ветераны. И обещали позвать на следующие встречи всех своих знакомых, чтобы можно было обсудить наболевшие вопросы коллективно.
http://www.bashinform.ru/news/507603/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA