г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Работники детских лагерей в Уфе отныне будут питаться бесплатно

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Работники детских лагерей в Уфе отныне будут питаться бесплатно
Работники детских лагерей в Уфе отныне будут питаться бесплатно

Депутаты уфимского Горсовета на заключительном в 2012 году заседании приняли решение о возмещении стоимости питания сотрудников муниципальных оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха. Как сообщает пресс-служба городского Совета Уфы, на компенсацию питания в 2013 году будет направлено два миллиона рублей.

Этот вопрос поднимался депутатами Горсовета с мая текущего года, но окончательно урегулировать его удалось только сейчас. Педагоги до последнего времени не имели права на полную компенсацию, и вынуждены были доплачивать половину стоимости питания.

Сотрудники оздоровительных лагерей неоднократно обращались с просьбами о помощи в оплате питания, мотивируя их низкой заработной платой.

По мнению председателя городского Совета Евгения Семивеличенко, обращения вполне обоснованны.

Решением расширенного заседания городской межведомственной комиссии по организации оздоровительной кампании в 2012 году в мае текущего года было рекомендовано производить возмещение питания сотрудников муниципальных лагерей из средств городского бюджета в размере 100 процентов. Поскольку решение носило рекомендательный характер, бюджетные средства на полную компенсацию не выделялись. Из бюджета города в 2012 году было выделено на компенсацию только 50 процентов от стоимости питания работников лагерей, что составило немногим более одного миллиона рублей.

http://www.bashinform.ru/news/519136/

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA