г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Работа городского совета направлена на социальную сферу

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Работа городского совета направлена на социальную сферу
Работа городского совета направлена на социальную сферу Итоги работы городского парламента были подведены 22 января 2013 года на пресс-конференции под председательством Евгения Семивеличенко. Самые важные итоги года связаны с социальной сферой. Так, неплохих успехов достиг Городской Совет в предоставлении земельных участков многодетным семьям, семьям, где есть дети-инвалиды.
Основная масса – около 1700 - сформирована на территории Калининского района Уфы вблизи поселков Елкибаево, Федоровка и Самохваловка. В настоящее время по 701 такому участку направлены уведомления, еще 31 проект находиться на стадии согласования. Проблемы есть, основная заключается в том, что количество льготников, претендующих на земельные участки, больше, чем свободного городского земельного фонда. Это можно решить за счет близлежащих к Уфе муниципальных районов.
Была оказана помощь и по программе «Замещающая семья столицы Башкортостана на 2009 – 2013 годы». Было построено четыре социальные гостиницы, где дети-сироты могут жить до получения положенного им жилья. 21 ноября за тренерами муниципальных детско-юношеских спортивных школ Уфы было закреплено право на служебное жилье. Это — весомая поддержка для них, так как в данной сфере, как это ни прискорбно, зарплаты крайне низки. Удалось отстоять право работников муниципальных детских оздоровительных лагерей на стопроцентную компенсацию затрат на питание в период работы, на эти цели два миллиона рублей заложены.
Отдельным вопросом является благотворительность, которая исходит от депутатов. Уфа — единственный город в России, где депутаты обустраивают выделенные сиротам квартиры на личные деньги. Планы на 2013 год просты — улучшение качества жизни горожан, для этого нужно много и напряженно работать, к чему Городской Совет уже приступил.
http://newsufa.ru/index.php?part_id=500&news_id=7393
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA