г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимским бюджетникам повысят зарплату

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Уфимским бюджетникам повысят зарплату
Уфимским бюджетникам повысят зарплату

К зарплате отдельных категорий работников бюджетной сферы будут установлены надбавки. Об этом заявил председатель уфимского горсовета Евгений Семивеличенко.

- Уже на мартовском заседании мы планируем решить этот вопрос в отношении бюджетников, работающих с молодежью, - сообщил Евгений Семивеличенко. - Это только первый шаг. Уверен, впоследствии установление надбавок к зарплате коснется и других представителей непроизводственной сферы Уфы, насколько это позволят возможности городского бюджета. Таким образом мы намерены внести конкретный вклад в повышение уровня благосостояния населения. Этот тезис сформулирован в качестве основных в тексте Послания президента Башкортостана.

Депутаты городского Совета впервые разработали план мероприятий по нормативному обеспечению положений президентского послания. Например, для решения проблемы нехватки жилья в регионе создан проект республиканского закона, направленный на защиту прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов. В ближайшее время он будет внесен в качестве законодательной инициативы в Госсобрание - Курултай РБ. Всего в приоритетный план включено 44 пункта, соотнесенных с 17 тезисами Послания президента Башкортостана.

http://www.rg.ru/2013/02/20/reg-pfo/nadbavka-anons.html

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA